SEMOSP

Início » Prefeitura de São José de Ribamar divulga programação do São João da Nossa Gente

Prefeitura de São José de Ribamar divulga programação do São João da Nossa Gente

A Prefeitura de São José de Ribamar preparou uma programação especial para as comemorações do São João 2022, após dois anos sem a realização do evento em virtude da pandemia.

O “Arraial da Nossa Gente” será realizado entre os dias 23 a 29 de junho, com arraiás na Sede, Piçarreira, Parque Vitória, Panaquatira, Matinha, Miritiua, Viva Vilas e Viva Rio São João e vai contar com diversas manifestações culturais, como bois de matraca, bois de orquestra, quadrilhas e  grupos musicais, que irão alegrar os quatro cantos da cidade.

Na Sede, a festança vai ser realizada no Parque Municipal de Cultura Therezinha Jansen, com abertura no dia 23, com a banda “Mesa de Bar”.

Veja a programação completa de todos os arraiás :

SEDE – DIA 23

19h BOI DA LUA
19h45 B. O. MEU TAMARINEIRO
20H30 B. O. BRILHO DA LUA
21h45 CACURIÁ DE DONA TETÉ
22H30 B. M. TREMOR DA CAMPINA
23h30 BANDA MESA DE BAR
1h30 B. M. DE RIBAMAR

24/06
19h T. C. BALANÇO DO MAR
20h CACURIÁ MENINA SAPECA
22h KENEDY E BANDA
23h B. O. ENCANTOS DO ITAPARY
00h B. M. PINDOBA
1h B. M. DE PANAQUATIRA

25/06
19h BOI DE SANTA FÉ
20h B. O. ENCANTOS DO SÃO CRISTOVÃO
21h ERICKSON ANDRADE E BANDA
23h B. M. JUÇATUBA
00h BANDA GRUDE AI

26/06
19h D. C. EXPLOSÃO COUNTRY
20h D. P. RENASCER
21h B. O. CABACEIRAS
22h MAYARA LINS E BANDA
00h JAMILSON JACKSON E BANDA

28/06
19h D. C. FORASTEIRO COUNTRY
20h GRUPO PIAÇABA
21h KERLANY REIS E BANDA
23H B. O. BRILHO DA TERRA
00H FORRÓ PANKADA

29/06
18h T. C. CORDÃO DE SÃO BENEDITO
19h QUADRILHA EXPLODE CORAÇÃO
20h THAIS MORENO E BANDA

PROGRAMAÇÃO PIÇARREIRA

23/06
19h BANDA ENERGIA
21h B. M. DE RIBAMAR
22h D. P. RENASCER
23h B. O. BRILHO DA LUA
00hVANIA COELHO E BANDA

24/06
19h T. C. CORDÃO DE SÃO BENEDITO
21h VANESSA FURACÃO E BANDA
23h B. M. SITIO DO APICUM
00hGIL LEMOS E BANDA

25/06
19h D. C. BS COUNTRY
20h B. O. BRILHO DO AMANHECER
21h CACURIÁ DE DONA TETÉ
22h BANDA IMAGEM

26/06
19h D. P. TRADIÇÃO DE PORTUGAL
20h D. A. OS SUBLIMES
21h T. C. ALTO DO SÃO BENEDITO
22h GARGAMEL E BANDA

28/06
19h T. C. TEREZA LÉGUA
20h GAROTINHO SHOW
21h D. P. DIAMANTE DE COIMBRA
23h GRUPO PIAÇABA
00h B. O. BRILHO DA TERRA

29/06
19h B. M. TOURO DA ILHA
20h CACURIÁ ESTRELA DALVA
21h ELILMA VASCONCELOS
23h B. M. DE MIRITIUA

PROGRAMAÇÃO PARQUE VITÓRIA

23/06
19hB. O. DE CABACEIRAS
20hD. P. ESPLENDOR PORTUGUÊS
21hBANDA VADIÊ
00hB. M. TOURO DA ILHA

24/06
19hT. C. MÃE CHICA
21hNAYARA TALLINIS
23hB. M. DE PANAQUATIRA
00hB. M. SÃO JOSÉ DOS ÍNDIOS

25/06
19hB. M. ESTRELA MAIOR
20hD. C. LAÇOS DE OURO
21hYOHARA E BANDA
01hB. M. DE RIBAMAR

26/06
19hQUADRILHA FLOR DO SERTÃO
20hB. O. BRILHO DA LUA
21hMADONNA
00hB. M. DE JAGUAREMA

29/06
20hB. O. ESPLENDOR DA ILHA
21hORLANDINHO SHOW E BANDA
23hCACURIÁ MENINA SAPECA
00hOBERDAN E BANDA

PROGRAMAÇÃO PANAQUATIRA

23/06
19hD. C. FORASTEIRO COUNTRY
20hT. C. MARIA LÉGUA
21hBANDA BATIDA QUENTE
22HB. M. PANAQUATIRA

24/06
19h CACURIÁ DO LULU
20hB. O. ENCANTOS DO ITAPARY
21hD. A. REQUEBRASIL
22hBANDA SWING NOVO

25/06
20hT. C. 100% CULTURA
21hD. P. MAJESTADE EM PORTUGAL
22hJOSY BATISTA E BANDA

26/06
20hD. P. JUVENTUDE DE PORTUGAL
21hCACURIÁ ESTRELA DALVA
22hB. M. TREMOR DA CAMPINA

29/06
19hTOM LIMA E BANDA
20hB. M. SITIO DO APICUM
22hMARCELO GUTO E BANDA

PROGRAMAÇÃO MATINHA

23/06
19hD. C. EXPLOSÃO COUNTRY
20hD. P. REINO EM PORTUGAL
21hB. M. DE MATINHA
22HREINALDINHO E BANDA
24/06
20hD. A. SWING LOUCO
21hT. C. ARUANDA
22hGIL BALADA VIP
00hBANDA SENZALA

25/06
19hD. C. ESPORA DE PRATA
20hD. CORAÇÃO CIGANO
21hB. M. DE JUÇATUBA
22hGRUPO COBRA

26/06
19hD. C. BS COUNTRY
20hD. P. DIAMANTES DE COIMBRA
21hB. M. DE JAGUAREMA
22hBANDA 2 CORAÇÕES

29/06
19hBANDA NOVAS EMOÇÕES
20hT. C. ALTO DO SÃO BENEDITO
21hD. C. LAÇOS DE OURO
22hB. M. SITIO DO APICUM

PROGRAMAÇÃO MIRITIUA

23/06
19hANDERSON LOVE E BANDA
20hT. C. FORÇA E LUZ
21hHILTON MIL E BANDA
22HB. M. MIRITIUA

24/06
20hCACURIÁ ENCANTO JUVENIL
21hD. P. JUVENTUDE DE PORTUGAL
22hTATY PEREIRA E BANDA

25/06
20hQUADRILHA FLOR DA AMIZADE
21hB. M. DO SITIO DO APICUM
22hDAVID AZEVEDO E BANDA
23HD. P. REINO EM PORTUGAL

26/06
19h KENEDY E BANDA
21hT.C. CORDÃO DE SÃO BENEDITO
22hALLISON RIBEIRO E BANDA
00hBOI DE JAGUAREMA

29/06
19hCACURIÁ MENINA SAPECA
20hD. P. MAJESTADE DE PORTUGAL
22hBANDA KAIAMBÁ

PROGRAMAÇÃO VIVA VILAS

23/06
19hDÉBORA DOS TECLADOS
20hD. P. RENASCER
21hBANDA FORRÓ COM XOTE
23hB. O. MEU TAMARINEIRO

24/06
19hD. P. TRADIÇÃO DE PORTUGAL
20hT. C. ARUANDA
21hB. M. DA MATINHA
22hB. O. BRILHOSO SOL E MAR
23hB. M. MIRITIUA

25/06
20hCACURIÁ DO LULU
21hAS RUPNÉIAS
22hB. O. VALENTE DA ILHA
23hBANDA DA 1 ROLÉ

26/06
20hQUADRILHA FLOR DA AMIZADE
21hB. M. DE RIBAMAR
22hB. M. SÃO JOSÉ DOS ÍNDIOS

29/06
19hQUADRILHA EXPLODE CORAÇÃO
20hWARLYSON DINIZ E BANDA
22hERICKSON ANDRADE E BANDA
00hB. M. TREMOR DA CAMPINA

PROGRAMAÇÃO VIVA RIO SÃO JOÃO

23/06
20hT. C. ROSÁRIO DE S. BENEDITO
21hB. O. NOVILHO DOS LENÇOIS
22hD. P. JUVENTUDE DE PORTUGAL
23hBANDA CHÁ DE CATUABA

24/06
20hB. O. VALENTE DA ILHA
21hQUADRILHA FLOR DO LUAR
22hNETO DO ACORDEON
00hB. M. DA MATINHA

25/06
20hT. C. ESTRELA DE S. BENEDITO
21hBANDA XAMEGO SENSUAL
23hB. M. TESOURO DA ILHA

26/06
20hT. C. BENEDITO E CONCEIÇÃO
21hD. C. ESPORA DE PRATA
22hJONAS GARCIA E BANDA

29/06
20hGLAUCIA FURTADO E BANDA
22hB. M. TREMOR DA CAMPINA
23hB. M. ITAPERA DE ICATU

Adriana Nogueira

Deixe um comentário

Voltar ao topo